На пошив одного платья расходуют 3 м ткани. Сколько платьев сошьют из куска ткани длиной 9 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
Ткани на 1 рубашку - хткина на 1 платье - у составляем системух+у=45х+9у=30 из 1 ур-ия выражаем хх=4-уподставляем во 2 уравнение5*(4-у)+9у=3020-5у+9у=304у=10у=10:4=2,5 (м) - пошло на пошив 1 платьях=4-2,5=1,5 (м) - пошло на пошив 1 рубашки
Отвечает Талова Юлия.
9 метров : 3 метра ткани= 3 платья