С одной и тойже станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда -пассажирский

и товарный . пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) 84 * 75% / 100% = 63 км/ч - скорость товарного поезда
2) 84 * 1/3 = 28 км - проедет пассажирский через 20 мин
3) 63 * 1/3 = 21 км - пройдет товарный через 20 мин
4) 28 + 21 = 49 км
Ответ. 49 км