Даны длины сторон четырехугольника ABCD.Вычисли его периметр. AB= 2 ДМ, BC-3 ДМ 2 СМ, AD=12СМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Ну если я правильно поняла то:
АВ=2 дм=20 см
ВС=3 дм 2 см=32 см
AD= 12 см
СD=?
Когда я построила примерно четырех угольник то у меня получилось что сторона CD = BC =32 см.
Рabcd=a+a+a+a=20+32+32+12=96 cм=9 дм 6 см.Ну наверно как то так.

Отвечает Здоровилов Дима.
Периметр данного четырехугольника является 28 дециметров