Раскройте скобки и найдите значение выражения: (2 3/7+1 5/9)-(1 4/7+5/9) -(2.77-7 2/9)-(0.23-4 7/9)

-(5/6+1.37)-(-2.87)-(-2.87-1/3) Пожалуйста помогите))) не могу понять тему)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
(2целых 7,20+5,77)/a при а=14
2  7/20+5,77=2,35+5,77=8,12
8,12*14=113,68

( 52целых 4,5 -7,3) / b при b=26
52 4/5-7,3= 52,8-7,3=45,5
45,5*26=1183

2,1 / а +17 целых 2,5*0,8, при а=35
2, 1/а+ 17 2/5 *0,8=2,1/а+17,4*0,8= 2,1/а+139,2= 2,1/ 35+139,2=0,06+139,2=139,26

0,78*18-44целых 4,25/b при b=48
0,78*18- 44  4/25  /в= 14,04- 44,16 / в=
14,04- 44,16 / 48=14,04-0,92=13,12