Сорока белобока колликцинирует всякие блестящие щтучки она ппринесла в гнездо 4осколказеркала монет

принесла в 4 раза больше чем осколков и на 4 больше чем бусин . сколько всего блестящих щтучек в гнезде

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
1) 4(шт)-осколков зеркала
2) Так как монет в 4 раза больше чем осколков, то 4*4=16(шт)-монет
3) Я тут чуть-чуть не понял на 4 штуки больше или в 4 раза больше, поэтому два вариант решения
1 вариант: 1) Если монет просто на 4 штуки больше чем бусин ,то  бусин получается 16-4=12
2) Складываем всё и получаем: 12+16+4=32(шт)-блестящих штучек
2 Вариант решения : 1) если монет в 4 раза больше чем бусин , то тогда делим 16:4=4
2) Складываем всё и получаем 16+4+4=24(шт)-блестящих штучек.
Смотри условие задачи выбирай правильный ответ. Удачи!
Отвечает Жилин Игорь.
1)4*4=16(монет) принесла
2)16-4=12(бусин) принесла
3)16+12+4=32(блест.штук) всего
Ответ:32 блестящие штуки у вороны в гнезде