Длина прямоугольника 4дм,а ширина вдвое длинее.Найди периметр и площадь прямокгольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Если длинна 4 дм, то ширина в два раза больше, то есть 4*2=8см ширина
Теперь находим P
P=8*2+4*2=24см
P=24см
S=8*4=32см2
Отвечает Rudenko Egor.
Ширина = 8 дм, периметр = 8+8+4+4 = 24 дм, площадь = (8+4)*2 = 25 дм