Из 850 учащихся школы 80% занимаются в спортивных секциях. Количество учащихся, не занятых в

спортивных секциях,составляет?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Решаем через пропорцию!:)
850-80%
х-20%
т.к всего учащихся 100%,то 100-80=20%(не занимается спортом)
решим пропорцию
850×20/80=212,5 (не занимаются спортом)
Что-то странно получилось полтора человека

Можно решить другим способом :
850-80%
х-100%
850
×100/80=1062,5(всего человек)
1065,5-850=212,5(занимается спортом)

Ответ:212,5 учащихся 

Получилась пол человека,но это брак в задание!)