Решите задачу уравнением: В школе 671 учеников,причем девочек в 1,2 раза большем,чем

мальчиков,Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
Пусть х мальчиков учатся в школе, тогда девочек 1,2х. Решим уравнение
х+1,2х=671
2,2х=671
х=671:2,2
х=305 -мальчиков в школе
1,2*305=366 девочек в школе
Отвечает Княжев Денис.
Х-мальчиков
1,2х - девочек
Х+1,2х=671
2,2х=671
Х=671/2,2
Х=305
1,2*305=366
Ответ: в школе 366 девочек и 305 мальчиков.