Реши уравнение 12х-35+7х=98 25(х+1)-16=59 13(х+6)-72=123 77+8(х-5)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.
12х-35+7х=98
19х=98+35
19х=133
х=133:19
х=7
Проверка
12*7-35+7*7=98
84-35+49=98
            98=98

25(х+1)-16=59
25(х+1)=59+16
25(х+1)=75
х+1=75:25
х+1=3
х=3-1
х=2
Проверка
25(2+1)-16=59
25*3-16=59
75-16=59
     59=59

13(х+6)-72=123
13(х+6)=123+72
13(х+6)=195
х+6=195:13
х+6=15
х=15-6
х=9
Проверка
13(9+6)-72=123
13*15-72=123
195-72=123
       123=123

77+8(х-5)=125
8(х-5)=125-77
8(х-5)=48
х-5=48:8
х-5=6
х=6+5
х=11
Проверка
77+8(11-5)=125
77+8*6=125
77+48=125
      125=125