На горе Блоксберг на троне из печных ухватов восседала Главная ведьма. На подлокотники ее трона

ушло 8 ухватов, на ножки трона -4 ухвата. Широкое сиденье трона было сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых была сделана удобная спинка. Найду массу трона Главной ведьмы, если масса одного ухвата равна 2 кг 15 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.

2кг15г=2015г

36*2=72ухв- ушло на спинку

8+4+36+72= 120ухв- столько ухватов ушло на трон

2015*120= 241800г=241кг800г-масса трона