1) 1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75 Это уравнение решите ^^


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.
 1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75
х*( 1/3+1/4+1/5)=1 19/75
х*47/60=1 19/75
х=1 19/75 : 47/60
х=94/75*60/47
х=8/5
х= 1 3/5