С 100 кг бураков получается 7 кг сахара. сколько можно получить сахара с 3 т бураков?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

I способ:

1 т=1 000 кг ⇒ 3 т=3 000 кг

составим пропорцию:

100 кг - 7 кг

3 000 кг - х кг

 

x=\frac{3000\cdot7}{100}=\frac{21000}{100}=210 (кг) - сахара.

II способ:

1 т=1 000 кг ⇒ 100 кг = 0,1 т

3:0,1=30 (раз) - разница (во столько раз 3 тонны больше 0,1 тонны)

 

7·30=210 (кг) - сахара.

Ответ: 210 кг сахара получается из 3 т бураков.

Отвечает Максимова Катя.

100 кг = 0,1 т

  3 : 0,1 = 30 - во столько раз 3т больше 0,1т

 

7 * 30 = 210 кг - столько сахара получится с 3т