У оли в 3 раза меньше конфет чем у иры, а у иры в 2 раза меньше чем у саши, всего 120 конфет.

сколько конфет у саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Вероника.

х+3х+6х=120

10х=120

х=120:10

х=12к-у Оли.

3х=3*12=36к-у Иры.

6х=6*12=72к-у Саши.

Отвечает Абдимутали Акнур.
Оля=Х Ира=3Х Саша=6Х x+3x+6x=120 10x=120 x=120/10 x=12=Оля 3x=3*12=36=Ира 6x=6*12=72=Саша