Из каких двух слагаемых должна состоять сумма,чтобы её значение равнялось числу 550,а одно

слагаемое было больше другого на 70?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксюша.
из каких двух слагаемых должна состоять сумма,чтобы её значение равнялось числу 550,а одно слагаемое было больше другого на 70?

х первое число
х+70 второе число

х+х+70=550
2х+70=550
2х=550-70
2х=480
х=240  первое число
240+70=310 второе число