Луч С- Биссектриса угла, образованного двумя лучами А и В. Луч D - биссектриса угла, образованного

двумя лучами А и С. Найди угол BD, если угол АВ=80°

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
 АВ= 80°
АС=СВ= 80/2=40°
СД=ДА= 40/2=20°
ВД=ВС+СД=40+20=60°