Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащук Михаил.
1)19-2=17частей-разница.
2)34:17=2кг-1часть.
3)19+2=21часть-всего.
4)21*2=42кг-масса сплава.