60 Баллов!!! Катер прошёл по течению реки расстояние межу двумя пристанями за 6,5 часа со скоростью

300м/мин .Сколько времени потребуется катеру на обратный путь ,если скорость течения 2,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
Найдем расстояние между пристанями:
300 м/мин=18 км/ч
S=Vt=18*6,5=117 км
Скорость против течения - 18-2.5-2.5=13 км/ч
На обратный путь потребуется 117:13=9 ч.