Найдите: а) 0.3 от 17 1/2 б) 4.5% от 12 в) число x, если 2/3 числа x равны 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
а) 0.3 от 17  1/2 = 0,3 * 17 1/2 = 0,3*17,5=5,25                                                                  б) 4.5% от 12 = 0,045* 12= 0,54                                                                                        в) х=7/12 : 2/3 = 7/12 * 3/2 = 7/8
Отвечает Колтакова Ксюша.
1) 0.3*17.5=5.25 \\ 2) 4.5*12/100=0.54 \\ 3) \frac{7}{12} * \frac{3}{2} = \frac{7}{4*2} = \frac{7}{8} =0.875