Ученики собрали 1540 кг картофеля , причём 12 учеников собрали по 75 кг картофеля каждый, а все

остальные - по 80 кг. Сколько всего школьников собирало картофель? Проверяю каждый свой шаг :)

Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.
1) 12*75= 900 (кг)- собрали 12 учеников
2) 1540-900= 640 (кг)- собрали остальные
3) 640:80=8 (уч)- собрали по 80 кг.
4) 12+8= 20 (уч)- всего собирало картофель
Отвечает Даниил Ахмедов.
75*12=900 кг - 12 учеников
1540-900=640 кг остальные
640:80=8 школьников