Найдите значение выражения 9b/a-b * a2-ab/ 45b при а = -83, b = 5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
\displaystyle  \frac{9b}{a-b}* \frac{a^2-ab}{45b}= \frac{9b}{a-b}* \frac{a(a-b)}{45b}= \frac{9ab(a-b)}{45b(a-b)}=  \frac{a}{5}

подставим а=-83, в=5,4

т.к. в- сократилось то поставлять будем только а

\displaystyle  \frac{-83}{5}= -16.6