Решите уравнение sin = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
sin \frac{\pi (3x-5)}{4} =1
\\\frac{\pi (3x-5)}{4}= \frac{\pi}{2} +2\pi n
\\\pi(3x-5)=2\pi+8\pi n
\\3x-5=2+8n
\\3x=7+8n
\\x=  \frac{7+8n}{3}