РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УМАЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!! цена-2000 р. уменьшили- на 1\20 новая цена-?

РЕШЕНИЕ плиз решите с решение задачи а непросто ответы!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.
2000 \cdot \frac{1}{20}=100 (р.) на столько уменьшилась цена
2000-100=1900 (р.) новая цена