1 коробке на 6 карандашей больше чем во второй и в 2 вместе 30 карандашей Сколько карандашей в

каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Ответ лёгкий:
Допустим:
x+6=y
x+y=30
x-y=6
x+y=30
С помощью сложения получаем 2x=36:2=> x=18
Если в первой коробке на 6 карандашей больше, то во второй на 6 меньше => 18-6=12
Ответ: в первой - 18 карандашей, во второй - 12 карандашей