Площадь прямоугольника 24 см. в квадрате.Каким может быть в сантиметрах его периметр? Нужно

записать 4 ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Костя.
Площадь-это a×b, значит чтобы получить 24, мы можем 1)8×3, 2)6×4, 3)12×2 4)24×1. Периметр-это сумма длин всех сторон.
1. (8+3)× 2=22
2. (6+4)× 2=20
3. (12+2)× 2= 28
4. (24+1)× 2=50