Площадь квадрата 36 дм2.Найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Решение:
S=a²
Отсюда:
а=√S=√36=6(дм)
1дм=10см
6дм=6*10см=60см

Ответ: Длина стороны квадрата 60см