В 3 пятых классах 100 учинеков . в 5 а 35 учеников в 5 б 6/7 числа учащихся 5 а а остальные

обучаются в 5 классе какую часть всех учащихся пятых классов состовляет число учащихся 5 в класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
5а - 35 учеников 5б - 30 учеников Остальные классы - 100-(30+35)=35 учеников. Ответ: учащиеся 5а = 35%
Отвечает Грицило Аня.
Обозначим учеников 5в класса через х и составим следующее уравнение
35+6/7*35+х=100
35+30+х=100
х=100-35-30
х=35 уч - обучается в 5в классе
составляют они 35:100*100=35% . сделай ответ лучшим пожалуйста очень надо.