Томми и Пеппи решили установить,какая из игрушек быстроходнее-автомобиль или катер?Они установили

дистанцию в 288м на садовой дорожке и в канаве с водой.Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 мин,а катер за мин.Скорость какой игрушки больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
S = v * t - формула пути
s = 288 км
t = 4 мин - время автомобиля; v - ?
t = 1 мин - время катера; v - ?  
---------------------------------
v = 288 м : 4 мин = 72 м/мин - скорость автомобиля
v = 288 м : 1 мин = 288 м/мин - скорость катера
288 : 72 = 4 (раз) - скорость катера в 4 раза больше 
288 - 72 = 216 (м/мин) - скорость катера на 216 м/мин больше
Ответ: скорость катера на 216 м/мин больше скорости автомобиля.