из города выехал автобус со скоростью 52 км/ч. через 3ч в противоположном направление из города

выехал грузовик со скоростью 48км/ч. какое расстояние будет между машинами через 5 ч после выхода грузовика?решите плииз, желательно побыстрей очень очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тогузов Георгий.

52*3=156(км)-проехал автобус за 3 часа.

48*5=240(км)-проехал грузовик за 5 часов.

52*5=260(км)-проехал автобус за 5 часов.

156+260=416(км)-проехал автобус за 8 часов.

240+416=656(км)-расстояние между машинами через 5 часов.

          Ответ:656 км расстояние между машинами через 5 часов.