7 (x-5y)+6x=3 (x+4y)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
7х-35y+6x=3x+12y+27
7x-3x-35y-12y=27
4x-47y=27
-43y=27
y=27:43
y=27\1:43\1
y=27\45