Как решить задачу:17х-8=40+х


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
17x-x=40+8 16x=48 X=48:16 X=3
Отвечает Наумович Илья.
17x-x=40+8.  16x=48. x=48:16. x=3