3x²-4x-2=0 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
D=16-4*3*(-2)=16+24=40=(2sqrt(10))^2
x1=(4+2sqrt(10))/6=(2+sqrt(10))/3
x2=(2-sqrt(10))/3
Ответ: x1=(2-sqrt(10))/3; x2=(2+sqrt(10))/3

(sqrt - квадратный корень)