Задуманное число, к нему прибавленная, сумма умноженная на 2, произведение разделено на 3 от

результата отнято 4. получилось 6. Какое число задумано? Срочно =) Даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Пусть х - задуманное число,
тогда:
(х+1)*2 :3 - 4 = 6
(2х+2) : 3=6+4=10
2х+2=30
2х=30-2
2х=28
х=14
ОТВЕТ: 14 - задуманное число

Отвечает Боярков Данил.
Будем решать задачу “с конца”.1) От какого числа надо отнять 4, чтобы получилось 6? От 10.2) Какое число надо разделить на 3,чтобы получить 10? 30.3) Какое число надо умножить на 2, чтобы получить 30? 15.4) К какому числу прибавить 1, чтобы получить 15? 14.Или  (4 + 6)* 3 : 2 - 1 = 14.      Ответ:   14.