Сумма двух чисел равна16,2,а разность -2,6 найдите эти числа. помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Первое число а, второе - в
а+в=16.2
а-в=-2.6
Сложим два уравнения и получим
2а=13.6
а=6.8
Тогда в=16.2-6.8=9.6
Ответ: а=6.8,в=9.6