Смешали 150 грамм 20 % раствора и 350 грамм 10 % раствора. Определить массовую долю растворенного

вещ-ва в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.
Mсоли=150*0,2+350*0,1=65 г.
mр-ра=150+350=500 г.
wр.в-ва=65/500=0,13 (13%)