Из одного кг муки выпекают 28 пирожных.Эти пирожные раскладывают по 25 штук в одну коробку.На

кондитерской фабрике за смену на выпечку таких пирожных израсходовали 75 кг муки.Сколько коробок надо приготовить,чтобы увезти в них все изготовленные за смену пирожные?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
1)75*28=2100 (шт.) 2) 2100:25=84 (короб.)
Ответ: надо приготовить 84 коробки для выпечки, на котору израсходовали 75 кг.
Отвечает Грибко Лиза.
Пусть в первой коробке было 7х пирожных, а во второй - 4х пирожных. 7х-12 стало в первой коробке после того, как из нее взяли 12 пирожных. Известно, что пирожных стало поровну, поэтому: 
7х-12=4х
7х - 4х =12
3х = 12
х = 12:3
х= 4,
7*4=28 пирожных было в 1 коробке, 
4*4=16 ПИРОЖНЫХ БЫЛО ВО 2 КОРОБКЕ