задача. Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок . груш и слив . Яблок в них 4 части . груш-3 части .

слив - 2 части . Сколько граммов яблок . груш и слив в сухофуруктов в отдельности ? Указание: Выразите массу сухофруктом в граммы!

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Часть=х
яблок=4х
груш=3х
слив=2х
общую массу делишь на общее кол-во:
общее кол-во=4х+2х+3х=9х
1800г=9х
х=200г
яблок=4*200г=800г
груш=3*200г=600г
слив=2*200г=400г