1/ 9:5/6 х 3/4 помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Илинбаев Матвей.
1/9 ÷ 5/6 × 3/4 = 1/9 × 6/5 × 3/4 = (1×6×3)/(9×5×4) = 3/(3×5×2) = 1/10 = 0,1
Отвечает Митяев Митя.

1. 9:5/6=9/1*6/5=54/5=10 4/5

2. 54/5*3/4=162/20=8,1