Из Простоквашино в город Печкин едет на велосипеде 3 часа, проезжая 9 км в час. Он проехал 15 км.

Сколько километров ему осталось проехать до города.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

1) 9 км/час х 3 часа = 27 км - расстояние от Простоквашино до города

 

2) 27 км - 15 км =  12 км -  осталось проехать Печкину до города

Отвечает Гезалов Равид.

1)3x9=27 (км)весь путь

2)27-15=12(км) осталось проехать