Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2+2x-1, x=-3 и x=2, осью Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.
§(а)(в) - знак интеграла , где (а) - верхний предел, (в) - нижний предел
§(2)(-3)(x^2+2*x-1)dx=§(2)(-3)(x^2)dx+§(2)(-3)(2*x)dx-§(2)(-3)1dx=
=x^3/3|(2)(-3)+x^2|(2)(-3)+(-x)|(2)(-3)=подставляем значение верхнего предела и отнимаем значение нижнего предела=
=2^3/3-((-3)^3/3)+2^2-(-3)^2-((2)-(-3))=(35/3)-5-5=5/3