Решите примеры с решением а) -0,69+(-1,31)+(+1,31)-5,3 б) (+7,8)+(-8,7)+(+5,9)+(-1,3) в)

(-5)+(-2,4)+(+1,9) г) (+1,4)+(-7,6)+(-1,8)+(+8)

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.
-0,69-1,31+1,31-5,3=-5,99
7,8-8,7+5,9-1,3=3,7
-5-2,4+1,9=-5,5
1,4-7,6-1,8+8=0