Для офиса купили 56 папок красного и зеленого цвета.Сколько купили красных папок если зеленых в 6

раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.
Всего частей
1 + 6 = 7
Находим размер одной части
56 шт : 7 = 8 шт - зеленые
8 шт * 6 = 48 шт - красных - ОТВЕТ
Или
56 - 8 = 48 шт
Отвечает Абакумова Эвелина.
Решение:
1)1 + 6 = 7
2)56 :  7 = 8
3)8 * 6 = 48 
Ответ 48