Дано уравнение 8х-7=3х+n .Найдите н, если корнем уравнения является: 1) -2 2) -0,2 3)0,4 4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1) -3:
8х-7=3х-22
8х-3х= 7-22
5х=-15
х=-15:5
х=-3;

2) 1,36;
8х-7=3х-0,2
8х-3х=7-0,2
5х=6,8
х=6,8:5
х=1,36

3) 1,48:
8х-7=3х+0,4
8х-3х=7+0,4
5х=8,4
х=8,4:5
х=1,48

4) 2:
8х-7=3х+3
8х-3х=7+3
5х=10
х=10:5
х=2