Все 80 учеников пятых классов изучают хотя бы один иностранный язык: 40 учеников-английский,

33-французский, 15-немецкий. Двое изучают все три языка, трое- английский и немецкий, четверо- немецкий и французский, пятеро- английский и французский. Есть ли ошибки в условии задачи? Если есть- докажи, если нет-реши. Это логика за 5-ый класс. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

40+33+15-(2+3+4+5)=88-14=74<80 - есть ошибка в условии

......................................................................