Устно поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши ее. В первой книге 9

страниц, а во второй - на 5 страниц больше. Это первое решение. Устно поставь вопрос так, чтобы задача решалась одним действием. Реши ее. Это второе решение. 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.
1) сколько страниц в двух книгах; 9+5=14   14+9=23
2) Сколько страниц во второй книге;   9+5=14