Помогите пожалуйста! Два насоса, работая одновременно, могут откачать нефть из цистерны за 20 мин.

Если бы первый насос работал один, то на откачку нефти ему потребовалось бы 30 мин. Сколько времени потребуется для откачки нефти второму насосу?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1:20=1/20 часть откачивают вместе за 1 мин
1:30=1/30 часть откачивает первый за 1 мин
1/20-1/30=1/60 часть откачивает второй за 1 мин
1:1/60=60 мин=1 час нужно второму насосу