Авто.волга без пассажиров на1,125т.тяжелее сидящих в ней пассажиров,а пассажиры в 6раз легче

автомобиля. найти массу автомобиля и массу сидящих в ней пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
П-x
6x=x+1,125
6x-x=1,125
5x=1,125:5
x=0,225(т)-пассажиры
0,225×6=1,35