Выберите тождественно равные выражения и составьте тождество 1]ab+3c, 2] a-b-c, 3] 8[a+b-c], 4]

1/4a*4/5b*5/6c, 5] -1[b+c-a], 6] 3c+ab, 7] 8a+8b-8c, 8] 1/6 abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1]ab+3c,
2] a-b-c,
3] 8[a+b-c],
4] 1/4a*4/5b*5/6c,
5] -1[b+c-a],
6] 3c+ab,
7] 8a+8b-8c,
8] 1/6 abc.

2 = 5)  a-b-c = -1[b+c-a], 
3 = 7)  8a+8b-8c = 8[a+b-c]
1 = 6)  3c+ab = ab+3c