От двух станций,расстояние между которыми 635 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 ч.Скорость одного поезда 55 км/ч Найди скорость второго поезда.(Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.
1 способ: 55*5=275 км за 5 часов прошел 1 поезд                                                                  635-275=360 км прошел 2 поезд                                                                              360:5=72 км/час скорость 2 поезда                                                               2 способ: 635-(55*5)=635-275=360 км прошел 2 поезд                                                           360:5=72 км/час скорость 2 поезда