Реши задачу.Первый цех изготовил 8 наборов школьной мебели а второй 12 таких же наборов. Первый цех

израсходовал на 480см дерева меньше чем второй цех. Сколько сантиметров дерева использовал каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалкин Никита.
12-8=4-набора больше
480:4=120-см 1 набор
120*8=960-см 1 цех
120*12=1440- см 2 цех
Ответ: 960 и 1440 см.