Вычислите произведение: (это дроби) 21 целых 1/9 умножить 9 = .... 3 целых 2/7 умножить 8 = .....

2 целых 4/5 умножить 9 = .... 2 целых 2/5 умножить 2/3 = .... 3/7 умножить 3 целых 1/3= .... 2 целых 1/2 умножить 1 целую 3/5 = .... 5 целых 2/5 умножить 1 целую 1/9 = ....

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.
 21\frac{1}{9} *9= \frac{190}{9} * \frac{9}{1} =190
3 \frac{2}{7} *8= \frac{23}{7} * \frac{8}{1} = \frac{184}{7} =26 \frac{2}{7}
 2\frac{4}{5} *9= \frac{14}{5} * \frac{9}{1} = \frac{126}{5} =25 \frac{1}{5}
2 \frac{2}{5} * \frac{2}{3} = \frac{12}{5} * \frac{2}{3} =  \frac{4}{5} * \frac{2}{1} = \frac{8}{5} =1 \frac{3}{5}
 \frac{3}{7} *3 \frac{1}{3} = \frac{3}{7} * \frac{10}{3} = \frac{10}{7} =1 \frac{3}{7}
2 \frac{1}{2} *1 \frac{3}{5} = \frac{5}{2} * \frac{8}{5} = 4
5 \frac{2}{5} * 1\frac{1}{9} = \frac{27}{5} * \frac{10}{9} =6